Темы

Умерла 141-летняя черепаха Бабуля из зоопарка Сан-Диего

Умерла 141-летняя черепаха Бабуля из зоопарка Сан-Диего

Галапагосская черепаха и старейший обитатель зоопарка Сан-Диего (Калифорния, США) по кличке Бабуля умерла в возрасте 141 года. Об этом сообщает ABC News.

Черепаха пережила множество исторических событий: две мировые войны и правление более 20 президентов США. Сотрудники с теплотой называли ее «королевой» за спокойный характер и дружелюбное поведение с посетителями.

В последние дни Бабуля тяжело переносила проблемы с костной системой, которые и стали причиной ее смерти.

Галапагосские черепахи способны прожить более 100 лет в естественных условиях, а в неволе их продолжительность жизни может быть вдвое дольше.

БелТА

Последние новости

Актуально

Кадры, ЖКХ и безопасность: в Хотимском райисполкоме прошло рабочее совещание

9 июня 2026
Читать новость
Общество

Lego представила самый большой набор в своей истории

9 июня 2026
Читать новость
БелТА: в стране и мире

Лукашенко поддержал внедрение высоких технологий в работу судов

9 июня 2026
Читать новость
В районе

Хотимский РОВД проводит комплекс мероприятий по профилактике преступлений, связанных с домашним насилием

9 июня 2026
Читать новость
Актуально

Общими усилиями в ОАО «Октябрь-Березки» создают крепкую кормовую базу

9 июня 2026
Читать новость
В мире

Трамп заявил, что Израиль и Иран прекращают обмен ударами как минимум на неделю

9 июня 2026
Читать новость