Темы

Умерла 141-летняя черепаха Бабуля из зоопарка Сан-Диего

Умерла 141-летняя черепаха Бабуля из зоопарка Сан-Диего

Галапагосская черепаха и старейший обитатель зоопарка Сан-Диего (Калифорния, США) по кличке Бабуля умерла в возрасте 141 года. Об этом сообщает ABC News.

Черепаха пережила множество исторических событий: две мировые войны и правление более 20 президентов США. Сотрудники с теплотой называли ее «королевой» за спокойный характер и дружелюбное поведение с посетителями.

В последние дни Бабуля тяжело переносила проблемы с костной системой, которые и стали причиной ее смерти.

Галапагосские черепахи способны прожить более 100 лет в естественных условиях, а в неволе их продолжительность жизни может быть вдвое дольше.

БелТА

Последние новости

Актуально

Хотимские спасатели отмечают День пожарной службы

25 июля 2026
Читать новость
Актуально

Александр Диваков и Евгений Николаенко поздравляют работников и ветеранов пожарной службы района с профессиональным праздником

25 июля 2026
Читать новость
БелТА: в стране и мире

«Чтобы не утонули в волоките». Лукашенко собрал совещание по реализации ключевых инвестпроектов с зарубежными странами

24 июля 2026
Читать новость
Актуально

С 1 августа в Беларуси увеличиваются размеры пособия по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет

24 июля 2026
Читать новость
В мире

Лавров на встрече с Рубио подтвердил готовность РФ к урегулированию конфликта в Украине

23 июля 2026
Читать новость
БелТА: в стране и мире

Лукашенко заслушал доклад министра обороны

23 июля 2026
Читать новость