Темы

Аппаратное совещание в Хотимском райисполкоме

Аппаратное совещание в Хотимском райисполкоме

22 декабря под руководством председателя Хотимского районного исполнительного комитета Александра Дивакова состоялось аппаратное совещание.

В ходе заседания обсудили текст Послания Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко к народу и Национальному собранию, прозвучавший во время Всебелорусского народного собрания. Александр Владимирович привёл ключевые выдержки из Послания и подчеркнул, что на их основе необходимо выработать критерии, характерные для развития нашего региона.

Особое внимание уделили вопросам демографической ситуации в районе, национальной безопасности и другим актуальным направлениям.

Также были рассмотрены вопросы оперативной и пожарной обстановки на территории Хотимского района. О работе диспетчерской службы 115 доложил начальник отдела архитектуры, строительства и ЖКХ райисполкома Игорь Костенко.

Заместитель председателя Николай Хучев проинформировал участников совещания о ходе подготовки к новогодним и рождественским праздникам, а также о подписной кампании в Хотимском районе.

Также в этот день состоялось заседание районной комиссии по противодействию коррупции.

Последние новости

В мире

Из Польши депортировали гражданина Украины за проникновение в школу с ножом

5 ноября 2026
Читать новость
Актуально

10 ноября депутаты Хотимского районного Совета депутатов 29 созыва проведут прием граждан

5 ноября 2026
Читать новость
Актуально

Экспресс-доставку лекарств в любой населенный пункт Беларуси запустили «Белфармация» и «Белпочта»

5 ноября 2026
Читать новость
Здоровье

Выбираем груши правильно: какие сорта наиболее полезны для здоровья и красоты

5 ноября 2026
Читать новость
Мужской клуб

В Беларуси АЗС начали продавать новый вид топлива

5 ноября 2026
Читать новость
Женская территория

Как помыть окна без разводов и пыли: вспоминаем эффективный секрет из прошлого

5 ноября 2026
Читать новость