Темы

Хотимчане – о важности Всебелорусского народного собрания

Хотимчане – о важности Всебелорусского народного собрания

Второе заседание VII Всебелорусского народного собрания состоится 18-19 декабря 2025 г.

Участница V Всебелорусского народного собрания, учитель ДШИ Людмила Красникова поделилась своими воспоминаниями о том, как впервые оказалась на столь масштабном государственном форуме, и рассказала о значении предстоящего VII собрания.

– Я впервые увидела, как тысячи людей из разных уголков страны собираются вместе, чтобы обсуждать будущее Беларуси. Это было впечатляюще и очень ответственно, – отметила Людмила Красникова.

Людмила Петровна призналась, что именно тогда почувствовала, что каждый делегат несёт особую миссию – быть голосом своего региона и доносить до общенационального уровня чаяния простых людей.

В рамках программы делегаты смогли посетить знаковые места столицы. Для Людмилы Красниковой особенно памятным стало знакомство с экспозицией музея Великой Отечественной войны. «Это было сильное эмоциональное переживание. Мы ещё раз осознали, какой ценой достался нам мир, и почему так важно его беречь», – поделилась Л. П. Красникова.

Говоря о значении VII Всебелорусского народного собрания, женщина подчеркнула, что этот форум продолжает традицию народного диалога и консолидации:

– Сегодня, как и тогда, собрание остаётся площадкой, где формируется стратегия развития страны. Это не просто обсуждение планов – это возможность каждому делегату внести свой вклад в будущее Беларуси.

Людмила Петровна выразила уверенность, что новые участники почувствуют ту же атмосферу единства и ответственности, которую она испытала сама.

В заключение Людмила Красникова пожелала делегатам VII собрания быть внимательными к голосу народа, открытыми к диалогу и готовыми принимать решения, которые будут служить интересам страны и её граждан.

Инна Дмитрачкова.
Фото Александры Матюшенко

Последние новости

Общество

Поваленные деревья и поврежденные крыши: как непогода испытала на прочность Могилевскую область

24 апреля 2026
Читать новость
В мире

Meta уволит 10% штата ради инвестиций в искусственный интеллект

24 апреля 2026
Читать новость
БелТА: в стране и мире

Очень медленно разворачиваемся, надо ускоряться. Лукашенко обозначил актуальные задачи по развитию агросервисов

24 апреля 2026
Читать новость
Образование

На ЦТ в Беларуси записались свыше 66,2 тысячи участников

24 апреля 2026
Читать новость
БелТА: в стране и мире

Началась большая командировка Лукашенко в Гомельскую область

24 апреля 2026
Читать новость
БелТА: в стране и мире

С 1 мая в Беларуси повышаются размеры бюджета прожиточного минимума

24 апреля 2026
Читать новость